Интересная упаковка позволяет любому подарку выглядеть намного дороже. А сделать такую упаковку совсем не сложно.

Возьмите любой, даже самый банальный подарок, красиво и интересно упакуйте его, и он станет предметом восхищения. Упаковка покажет ваше особое отношения к одариваемому, а так же расскажет о вас, как об утонченной и творческой личности. Но корпеть над каждым бантиком и каждой ленточкой совсем не обязательно. Если знать основные правила упаковки подарков, то сделать красивую упаковку совсем не сложно.

Сначала, несколько базовых правил упаковки.

ДЛЯ ЖЕНЩИН. Выберите яркие цвета упаковочной бумаги или подарочной коробки. Яркая упаковка с элементами дополнительного декора будет оценена по достоинству. В качестве украшений использую цветы, несложную аппликацию, иногда блестки. Не обязательно выбирать кричащие тона. Цвета могут быть и более спокойные, но обязательно глубокие и насыщенные.

ДЛЯ МУЖЧИН. Забудьте, про ленточки и бантики. Простота, четкость и лаконичность вот что понравится мужчине. В качестве дополнительного декора можно использовать несколько простых (желательно «мужских») символа. Можно использовать символы праздника.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Детский вариант упаковки подарков – это буйство красок, полет фантазии, юмор и оригинальность. Тут переборщить. Чем ярче получается упаковка, тем лучше. Можно добавить в упаковку любые игровые моменты, аппликацию зверей, игрушек, мультипликационных персонажей. А, несколько воздушных шариков, то дополнят правильный декор.

ДЛЯ КОРПОРАТИВНОГО ПОДАРКА. Тут все совсем просто – бумаги с логотипом компании и символами конкретного праздника будет вполне достаточно. Фирменные полиэтиленовые пакеты уже давно не уместны.


ВЫБОР ЦВЕТА.

Так исторически сложилось, что каждый праздник имеет свои определенные цвета. Использовать их в упаковке будет очень уместно и логически правильно.

  • Свадьба - это конечно белый, бледно голубой или бежевый цвета.
  • Новый год – красно-белые цвета. Ленточки могут быть золотистых цветов.
  • День Святого Валентина – ярко-красный или ярко-розовый цвет.
  • Пасха – это, конечно желтый цвет.

Вполне достаточно использовать цвета праздника в упаковке и подарок уже будет выглядеть красиво и эстетически точно оформленным.