Что нельзя дарить девушкам, что бы не испортить отношения?

Есть целый список подарков, которые не стоит дарить своим половинкам и коллегам по работе, что бы не выглядеть не вежливым. Может быть, этот список поможет вам  избежать даже семейного скандала.

  1. КОСМЕТИКА, ДУХИ. Специалисты утверждают, что за последние тридцать лет, ни один мужчина не смог самостоятельно выбрать такую декоративную косметику, которая действительно подойдет его жене или подруге. Вы можете не доверять этой статистике и тоже попробовать. Скорее всего, не получится и у вас. У этой же категории относятся и духи. Парфюм стоит дарить только в том случае, если вы знаете ее любимый бренд. Самостоятельно подобрать для женщины правильный аромат могут очень и очень не многие. К тому же, духи это достаточно интимный подарок и дарить духи, например коллеге, иногда может быть просто не приличным.

  2. ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПОДАРКИ. Практичные подарки, связанные с кухней или готовкой давно уже попали в список сомнительных презентов для девушек. Существует много вещей, которые девушка сможет использовать «для себя», которые будут ей «к лицу». Хозяйственные подарки намекают на то, что она должна будет что-то делать «для других» - готовить, гладить, убирать. То есть, не отдыхать и наслаждаться, а работать, пусть даже по дому. Подарки из этой категории могут порадовать взрослую женщину, мать семейства, которая тратит значительное время на ведение домашнего хозяйства, но никак не молодую девушку.

  3. БЕЛЬЕ. Белье – подарок уже совсем из «интимной сферы». Его категорически запрещено дарить коллеге по работе, жене друга, родственницам и так далее. Белье можно дарить только людям находящимся в отношениях с вами. Но про то, как мужья выбирают белье для своих половинок – это тема для многих анекдотов и комических скетчей. И, мужчины, выбирающие в магазине женское белье, выглядят в них, чаще всего просто глупо. Угадать с фасоном, любимой расцветкой и размерами совсем не просто. Если хотите подарить своей подруге белье, то либо выберите что-то не требующее попадания с размерами, а лучше приобретите подарочный сертификат этого магазина.

  4. ЖИВЫЕ ПОДАРКИ. Щенок или котенок в корзинке – это выглядит так романтично! Но только выглядит. Кто будет ухаживать за этим милым созданием, когда оно немного подрастет? А ведь его нужно будет кормить, выгуливать или убирать за ним лоток, лечить, если кроха заболеет. А если у кого-то из домочадцев аллергия? По этому «живые подарки» - это запрещенная тема. Запрещенная от слова «совсем». Никаких щенков, котят, хомячков, какими бы умилительными они вам не казались.

  5. ПОДАРКИ-НАМЕКИ. Есть целый ряд подарков, которые мы покупаем из самых лучших соображений. Без задней мысли. Но девушки все равно будут воспринимать их, как намеки на свои недостатки. Даже, если этих недостатков нет. «Средство по уходу за кожей? Разве у меня плохая кожа?». «Дезодорант? Мне?!». Не стоит выбирать в качестве подарка те вещи, с помощью которых девушка создает свой образ. Подаренные со стороны, эти вещи будут восприняты совершенно не правильно.

  6. СПИРТНОЕ. Дарить девушкам спиртное – не лучший вариант. Существует много других вариантов более подходящих подарков, которые могут порадовать вашу подругу. Алкоголь вряд ли можно отнести к таким подаркам. Бутылка высококачественного вина или шампанского, конечно, будет прекрасным знаком внимания, но не подарком на день рождения. Вино можно привезти в качестве сувенира из путешествия, подарить коллеге или начальнику к Новому году. Но дарить алкоголь девушке, наверное, все же не стоит. Кстати, аксессуары для курения относятся к этой же категории. Даже, если она курит, все равно не дарите. Оставьте эту идею в качестве подарка для мужчин.

  7. НЕОПРАВДАННО ДОРОГО. Хочется произвести впечатление на девушки? Обратить на себя внимание? Похвальное желание. Дорогой подарок может решить этот вопрос. Но есть подарки дорогие, а есть неоправданно дорогие. Когда девушка узнает его цену (поверьте, скорее всего узнает), она скорее всего задастся двумя вопросами – «не ждут ли от меня чего-то взамен?» и «как бы я лучше потратила эти деньги?».

  8. ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ. Если мужчина подарит девушке постельное белье, то, скорее всего, его поймут не правильно. Совсем не правильно. Совсем-совсем не правильно. И вам это точно не нужно.

  9. ИГРУШКИ ИЗ ИСКУСТВЕННЫХ ЦВЕТОВ. А вы знали, что такие игрушки изначально создавались для детских похорон? Теперь, когда вы это знаете, вы сами не захотите их дарить своим любимым.